Внимание! Конкурс! Проведение инициативных исследований молодыми учеными

Внимание! Конкурс! Проведение инициативных исследований молодыми учеными

28.02.2019

Российский научный фонд (далее – РНФ) объявил о начале открытого публичного конкурса на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знаний:

1.   Математика, информатика и науки о системах;

2.   Физика и науки о космосе;

3.   Химия и науки о материалах;

4.   Биология и науки о жизни;

5.   Фундаментальные исследования для медицины;

6.   Сельскохозяйственные науки;

7.   Науки о Земле;

8.   Гуманитарные и социальные науки;

9.   Инженерные науки

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук

Руководитель проекта должен иметь следующее количество публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период
с 1 января 2014 года до даты подачи заявки:

а) для отраслей знания 1-7 и 9 – не менее трех различных публикаций;

б) для отрасли знания 8 – не менее двух различных публикаций

Размер одного гранта – до 1,5 млн. рублей ежегодно (по 30 июня 2020 и 2021 гг. соответственно).

Печатные экземпляры заявок представляются в РНФ до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 22 марта 2019 года.

Результаты конкурса подводятся в срок до 30 июня 2019.

Подробная информация размещена на официальном сайте РНФ по ссылке – http://rscf.ru/upload/iblock/fb6/fb66cb01477a968bfe786611fb0eea9b.pdf.

За консультацией по подготовке конкурсной документации обращаться в отдел организации научных исследований и грантовой работы (каб. 323) или по телефонам:

Рождественская Ирина Алексеевна – специалист по работе с грантами - 39-22-99, +7-910-223-52-84.

Приложение: файл «КД_Проведение инициативных исследований молодыми учеными».

Прикрепленные файлы: Загрузить