«Неделя иностранных языков»

«Неделя иностранных языков»

06.03.2019

С 25 февраля по 1 марта 2019 года преподавателями кафедры иностранных языков Белгородского ГАУ имени В.Я. Горина была подготовлена и проведена «Неделя иностранных языков», в состав которой вошли разнообразные мероприятия. 25 февраля. Торжественное открытие недели обозначилось Творческим вечером, посвященным весне, любви и мамам (ответственные преподаватели Н.П. Шило, Е.В. Василенко).

Студенты подготовили рассказы о своих мамах на английском языке. Звучали стихи и песни на английском, французском, испанском, арабском и русском языках. Номера иностранных студентов и слушателей подготовительного отделения Лингвистического образовательного центра добавили яркие краски творческому вечеру. 26 февраля. Конкурс презентаций на английском языке на тему: «Оборотная сторона утешения» (ответственный преподаватель О.Г. Ефимова). Жюри, в которое входили Т.В. Парникова, С.А. Вербицкая, Н.Ю. Паренюк, оценило работы студентов в соответствии с критериями конкурса.

В этот же день, 26 февраля 2019 года, преподаватели кафедры иностранных языков Белгородского ГАУ посетили образовательный семинар, организованный учебным центром Study-Center (г. Москва) в сотрудничестве с Swan Training Institute (Ирландия), проходивший на базе Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова (рабочий язык семинара – английский). Преподаватель из Дублина Кори Слоун продемонстрировал активные формы организации учебной деятельности на занятиях по английскому языку. Обсуждались лингвистические, методические, бытовые вопросы и проблемы. Наши преподаватели получили сертификаты участников.

27 февраля. Интересно и познавательно для студентов прошли страноведческая викторина «А знаешь ли ты страну изучаемого языка?» (ответственный преподаватель О.Г. Ефимова) и Олимпиада по немецкому языку для студентов факультета СПО (ответственный преподаватель И.В. Свищева). В финал Олимпиады вышли восемь конкурсантов. На последнем этапе их ждала викторина "Deutschland und Leute", а также поэтический конкурс, в ходе которого прозвучали не только стихи известных немецких поэтов, но и русские произведения, переведённые на немецкий язык. Призёры были отмечены грамотами.

28 февраля. Артистический талант студенты продемонстрировали в творческих номерах музыкально-поэтического Огонька: стихи, песни, сценки – и все на иностранных языках, и танец – под музыку песни Майкла Джексона (ответственный преподаватель – В.А. Чалова).

1 марта. Завершилась «Неделя иностранных языков» игровым клубом (ответственный преподаватель О.Г. Ефимова) и награждением победителей. Викторины, олимпиада, конкурсы, лингвистические игры позволили студентам узнать много нового, расширить кругозор, укрепить свои знания, а также поддержать интерес и мотивацию к изучению иностранных языков. Таким образом, «Неделя иностранных языков» явилась ярким и интересным событием в жизни как студентов факультета СПО, так и студентов других факультетов, вызвала много положительных эмоций, продемонстрировала высокий творческий потенциал обучающихся, индивидуальность проектов и профессионализм преподавателей иностранных языков. Молодёжь показала свои умения использовать полученные знания для решения поставленных задач.

Благодарим студентов Белгородского ГАУ за активное участие в проведении «Недели иностранных языков»!