Чернобыль: это не должно повториться!

Чернобыль: это не должно повториться!

14.05.2019

Прошло уже много лет с того страшного дня, когда произошла величайшая по масштабам и последствиям чернобыльская катастрофа, изменившая судьбы людей.

26 апреля в читальном зале технологического факультета управления библиотечно-информационных ресурсов состоялся час-реквием «Чернобыль: это не должно повториться!», посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

На мероприятии присутствовали студенты технологического факультета группы 14Т. Еглевская Алёна Алексеевна напомнила ребятам, что страшной страницей нашей истории стала дата 26 апреля 1986 года. В этот день в 01 час 23 минуты на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, при его плановой остановке и проведении испытания реактора, произошел мощный взрыв. Больше всего пострадали территории Белоруссии, Украины и России, так как Чернобыльская атомная электростанция находилась недалеко от места пересечения границ трех стран.

В завершении встречи ребята активно отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Чернобыль нельзя забыть».

Для того, чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался в прошлом, есть один-единственный выход: помнить о нем постоянно.