Останови коррупцию!

Останови коррупцию!

14.05.2019

25 апреля 2019 года в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов совместно с управлением по воспитательной и социальной работе университета состоялся круглый стол «Останови коррупцию!».

На встрече присутствовали: проректор по воспитательной и социальной работе нашего университета – Трунова Валентина Дмитриевна, специалист по социальной и правовой работе – Коркина Вера Васильевна, а также студенты всех факультетов Белгородского ГАУ.

Библиотекарь I категории Еглевская Алёна Алексеевна упомянула о том, что по инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, а также подробно рассказала об актуальной на сегодняшней день проблеме коррупции.

В ходе круглого стола Трунова Валентина Дмитриевна рассказала о коррупции в различных сферах деятельности, привела примеры из жизни, а также отметила, что полностью коррупцию искоренить нельзя, поэтому необходимо соблюдать законодательную базу, сообщать о преступлениях коррупционной направленности и, конечно же, самому не стать участником коррупционного правонарушения.

В завершении круглого стола присутствующие активно участвовали в интеллектуальной викторине «Твоё «нет» – имеет значение!». Самым активным участникам викторины были вручены призы.