Если курит человек, то коротким будет век

Если курит человек, то коротким будет век

11.06.2019

Всемирный день отказа от курения - это дата, призванная привлечь внимание общественности к проблеме курения и тем негативным последствиям, которые влечет за собой эта пагубная привычка и для отдельного человека, и для социума в целом.

Так, 4 июня в читальном зале технологического факультета управления библиотечно-информационных ресурсов состоялась беседа–диспут «Если курит человек, то коротким будет век».

В мероприятии приняли участие студенты групп 25МЛ и 26МС технологического факультета.

Библиотекарь I категории Труфанова Ирина Николаевна рассказала о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Также, студенты узнали, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они, независимо от фирмы изготовителя и марки, несут одинаковый вред. В ходе беседы ребята размышляли над проблемой табакокурения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей.

В завершении встречи среди присутствующих был проведён опрос, результаты которого оказались не в пользу курения.