Правовой час «Предупреждение экстремизма»

Правовой час «Предупреждение экстремизма»

02.07.2019

26 июня 2019 года для студентов факультета среднего профессионального образования сотрудниками Центра социальной, психологической и правовой поддержки студентов был проведен правовой час, посвященный профилактике распространения экстремистских взглядов в среде молодежи. Целью мероприятия явилось предупреждение проявления экстремистских взглядов среди молодежи.

Перед собравшимися выступил Балахонов Максим Александрович, старший лейтенант полиции, оперуполномоченный центра противодействия экстремизму при УМВД по Белгородской области. В своем выступлении он рассказал о том, какую правовую ответственность несут лица, распространяющие тем или иным способом информацию, содержащую экстремистский характер. Призвал ребят быть бдительными по отношению к высказываниям в социальных сетях интернета.

Далее был показан фильм, посвященный теме борьбы с экстремистскими организациями на территории Российской Федерации.