Стартовал прием заявок для соискателей Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского

11.09.2019

Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» (далее – Ассоциация) объявила о старте конкурса среди студентов вузов на соискание Национальной премии им. А.А. Ежевского (далее – Конкурс). Информация об этом опубликована на официальном сайте Ассоциации http://rosspetsmash.ru/premiya-im-a-a-ezhevskogo.

Конкурс направлен на выявление наиболее талантливой и креативной молодежи, обучающейся по специальности, связанной с разработкой и конструированием сельхозмашин. Главными критериями для оценки кандидатов являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях, активное участие в жизни вуза.

Конкурсные работы соискателей будут приниматься со 2 по 20 сентября 2019 года. Побороться за премию могут обучающиеся 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета из 60 высших учебных заведений. В качестве выдвигаемой на конкурс научной работы могут быть представлены на выбор курсовые работы, эскизные или технические проекты, научные публикации.

Вместе с проектами соискатели должны прислать эссе на одну из трех утвержденных тем: «Цель внедрения инноваций в сельхозпроизводство России», «Конструирование сельхозмашин: смелый взгляд в будущее», «Самая значимая разработка в сельхозмашиностроении за последние 50 лет».

Проекты необходимо направить по адресу konkurs@rosspetsmash.ru.

Итоги конкурса будут подведены 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов смогут получить денежные премии, ценные призы и предложения о трудоустройстве
от ведущих производителей сельхозтехники.