Бреславец Павел Иванович

Проректор по учебной работе,
кандидат ветеринарных наук, доцент

Родился в 1958 году в городе Самборе Львовской области (Украина) в семье врачей.

Окончил в 1981 году Харьковский зооветеринарный институт по специальности «ветеринария». После окончания института работал главным ветеринарным врачом колхоза в Днепропетровской области, служил в армии. С 1984 года работает в Белгородской государственной сельскохозяйственной академии на преподавательских и административных должностях. В 1989 году окончил очную аспирантуру по специальности «ветеринарная хирургия». Кандидат ветеринарных наук. Тема диссертационной работы: «Влияние тканевого препарата из красного костного мозга на заживление ран и показатели естественной резистентности организма животных».

С 1989 года по 2002 год работал на должностях ученого секретаря академии и заведующего аспирантурой, по совместительству доцентом кафедры физиологии, фармакологии и паразитологии на ветеринарном факультете по курсу патологической физиологии. С декабря 2002 года и по настоящее время - проректор по учебной работе.

Автор свыше 70 научных работ, в том числе 3 монографий, 2 учебников и 3 патентов по проблемам использования пенных аэрозолей в ветеринарной гинекологической и хирургической практике.

Телефон: (4722) 39-22-05

образования и науки РФ