События

В соответствии с поручением Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 8 и 9 декабря на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) прошло обучение представителей организаций высшего образования в агропромышленном комплексе по вопросам долгосрочного прогнозирования, мониторинга научно-технологического развития.

Согласно списку, утвержденному Департаментом научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, на обучение был приглашены сотрудники центров мониторинга и прогнозирования научно-технологического развития АПК из аграрных вузов страны. От нашего университета в обучении принимали участие Дорофеев А.Ф., проректор по инновациям и проектной деятельности, Котлярова Е.Г., профессор кафедры земледелия, агрохимии и экологии, Добрунова А.И., начальник планово-финансового отдела, Прокофьев В.В, директор УНИЦ "Агротехнопарк".

Лекции читали сотрудники Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ: заместитель директора Форсайт-центра Александр Чулок, ведущие эксперты Илья Кузьминов и Виталий Дементьев, заведующий отделом частно-государственного партнерства в инновационной сфере Константин Вишневский, ведущий научный сотрудник Сергей Шашнов, доцент департамента образовательных программ Евгений Куценко, научный сотрудник отдела частно-государственного партнерства в инновационной сфере Анна Гребенюк.

В рамках обучения лекторы поднимали темы, посвященные целям и задачам форсайта в сфере науки и технологий, прогнозам научно-технологического и агропромышленного развития России на долгосрочный период, а также роли вузов в поддержке инновационного развития на региональном уровне. По окончании обучения все участники получили сертификаты.

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-