Услуги

Услуги

ВИДЫ УСЛУГ ОКАЗЫВАЕМЫХ ЦЕНТРОМ КОМПЕТЕНЦИЙ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1.  Оказание услуг в области финансовой и бухгалтерской деятельности

  • организация взаимодействия с финансовыми организациями с целью содействия субъектам МСП и СХК в подготовке документации, необходимой для последующего направления в кредитные и лизинговые организации с целью получения заемного финансирования, в том числе с применением механизма льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей, реализуемого Минсельхозом России, Минэкономразвития России;

  • по вопросам финансового планирования (бюджетирование, налогообложение, бухгалтерские услуги);

  • сопровождение К(Ф)Х и СПоК, получивших государственную поддержку в рамках направлений, реализуемых Минсельхозом России, в части формирования необходимого пакета отчетных документов;

  • разработка типовой документации (включая бизнес-планы, типовые регламенты, формы договоров) для организации и развития малого предпринимательства.

2.     Консультирование  и  составление бизнес-планов

Виды бизнес-планов:

  • бизнес-план для получения государственной поддержки – разрабатывается в соответствии с требованиями и стандартами предоставляющих господдержку органов власти и организаций;

  • стандартный бизнес– план – разрабатывается по стандартам UNIDO или в соответствии с требованиями банков, включает в себя анализ рынка;

  • финансовый бизнес-план разрабатывается по стандартам UNIDO или в соответствии с требованиями банков;

  • подробный бизнес-план – разрабатывается по стандартам UNIDO или в соответствии с требованиями банков. Высокая детализация расчетов. 

Включает в себя развернутое маркетинговое исследование.

3. Информационные, консультационные и методические услуги.

Центр компетенций оказывает консультационные услуги для субъектов  малого предпринимательства по мерам государственной поддержки на территории Белгородской  области, в том числе по получению грантов и субсидий. 

Так же Центр осуществляет консультирование населения по вопросам создания и развития предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства.

4. Проведение семинаров и конференций для субъектов сельского малого предпринимательства

Центр компетенции организует обучение для:

  • субъектов малого предпринимательства основам законодательства, правилам организации работы малых предприятий;

  • сельского населения основам ведения предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства, сельскохозяйственной кооперации.

Кроме того, центр организует и проведет практические семинары сельскохозяйственной направленности на базе успешно работающих сельскохозяйственных товаропроизводителей области.