Центр одаренных детей

Центр поддержки одаренных детей "Агробиотех"

Основная цель Центра - создание комплекса условий и средств, направленных на совершенствование системы выявления, поддержки и развития одаренных детей в процессе взаимодействия Университета и образовательных учреждений общего образования.

Задачи Центра:
  • Разработка механизмов взаимодействия общего, дополнительного и профессионального образования в процессе реализации общеобразовательных программ старшей школы, ориентированных на одаренных детей.
  • Создание комплекса диагностических процедур и методов, направленных на выявление и отслеживание развития одаренных детей.
  • Профессиональная ориентация одаренных старшеклассников на направления и профили профессиональной подготовки, реализуемые в вузе, системе среднего и высшего профессионального образования.
  • Создание системы непрерывного социально-педагогического сопровождения одаренных школьников, разработка методик развития разных видов одаренности.
  • Развитие поисковой проектной деятельности школьников на базе Университета (совместно со студентами, аспирантами и преподавателями).
  • Подготовка олимпиадных команд (по определенным предметам), включая психологическую подготовку.
  • Создание системы мотивационной поддержки работы с одаренными детьми.
  • Создание и реализация системы информационного обеспечения процесса выявления, поддержки и развития одаренных детей с использованием современных информационно - коммуникационных технологий.
  • Организация и проведение научно-практических конференций в процессе взаимодействия вузов и учреждений общего образования.
  • Поиск новых возможностей финансового обеспечения работы с одаренными старшеклассниками.

План работы центра поддержки одаренных детей «Агробиотех»  смотреть

Положение о Центре поддержки одаренных детей «Агробиотех»  смотреть

Презентация центра одаренных детей «Агробиотех»  смотреть

образования и науки РФ