Студенческая весна 2024

06.05.2024

Областной фестиваль творчества студентов «Студенческая весна» традиционно объединяет талантливую молодёжь вузов и сузов Белгородчины. Межвузовский, муниципальный и областной этапы фестиваля в сложное для Белгородчины время прошли в онлайн формате. Среди победителей и призёров областного фестиваля солисты и творческие коллективы центра развития культуры и творчества управления молодежной политики Белгородского ГАУ: народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Золотое Черноземье», руководители Екатерина и Максим Фильченковы; народный самодеятельный коллектив вокальная студия «Академия», руководитель Елена Фатьянова; вокальная студия «Русская песня», руководитель Тамара Кузнецова; эстрадный ансамбль «Хорошая примета», руководитель Евгений Михайличенко.

В гала-концерте фестиваля, который состоялся в культурно-спортивном центре г. Короча в офлайн формате были представлены девять номеров со всей Белгородской области, среди лучших и наши студенты, солистка НСК ВС «Академия» Анастасия Котельга и участники НСК АНТ «Золотое Черноземье».

Представят Белгородскую область на Всероссийском этапе «Студенческой весны 2024»: в Саратове, среди студентов ВО – народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Золотое Черноземье», Белгородского ГАУ им. В.Я. Горина, Саоуату Тахе, студент БУКЭП и Эдуард Бирюков, студент НИУ «БелГУ»; в Ставрополье, среди обучающихся СУЗов – ансамбль классического танца «Амальгама» Старооскольского педагогического колледжа.

Поздравляем и гордимся!