День курсового проектирования «Экономический анализ»

24.09.2018

13 сентября 2018 года в читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов прошел День курсового проектирования по дисциплине «Экономический анализ» для студентов-бакалавров 3-го курса экономического факультета. Библиотечно-библиографическое занятие было проведено с группами 31Б и 33Э.

На мероприятии присутствовала преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и финансов – О. В. Гончаренко.

Основная задача библиотечно-библиографических занятий состоит в том, чтобы студенты самостоятельно могли использовать справочно-поисковый аппарат библиотеки, ресурсы Интернет и ЭБС при подготовке курсовых работ, ориентироваться в электронном каталоге, умели правильно описать документ в соответствии с ГОСТом и составить библиографический список. При необходимости могли четко сформулировать свой информационный запрос и рационально использовать полученную информацию.

В помощь для подготовки курсовых проектов вниманию студентов была представлена книжная выставка «Экономический анализ», содержащая учебные, учебно-методические, научные и периодические издания, а также рекомендательный список литературы.

В ходе занятия библиограф Долженко Эльмира Нуретдиновна прочитала обзор литературы по теме курсового проекта, обновила знания студентов по работе с электронными ресурсами: ЭБС «Лань», «Znanium», «Agrilib»; «Электронный справочник «Информио»; НЭБ «eLibrary.ru».

Данное мероприятие направлено на оказание квалифицированной методической помощи студентам при работе с различными источниками информации, а также на формирование информационной культуры и грамотности.