Наши студенты проходят обучение по профессии «Оператор по ветеринарной обработке животных»

23.04.2024

С 15 апреля студенты технологического факультета и факультета ветеринарной медицины проходят обучение по рабочей профессии «Оператор по ветеринарной обработке животных» на базе факультета ветеринарной медицины Белгородского ГАУ. Обучение проводится на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

На лекционных занятиях под руководством Андреевой Н.В., Стаценко М.И., Шпогоняч Н.Н. и Шумского В.А. студенты изучили основы анатомии и физиологии, хирургическую и акушерско-гинекологическую технику, терапевтическую технику, а также противоэпизоотические мероприятия.

Все полученные знания студенты смогут использовать при трудоустройстве по профессии «Оператор по ветеринарной обработке животных» в составе Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».