Об университете

История создания

История университета неразрывно связана с историей развития Белгородчины и страны в целом. В 1956 году была создана областная сельскохозяйственная опытная станция, ставшая научно-методическим и организационным центром по пропаганде и внедрению достижений науки и передового опыта в сельскохозяйственное производство региона. В 1971 году она была реорганизована в Научно-исследовательский и проектно-технологический институт животноводства ЦЧЗ.

В 1978 году на базе института животноводства и филиала Воронежского СХИ был создан Белгородский сельскохозяйственный институт (учебно-научный центр по сельскому хозяйству). Его специфика предопределила интеграцию учебного и исследовательского процессов, обеспечивая качественно более высокий уровень научного и профессионального обучения.

В 1994 году институт получил статус академии, с 2002 года – федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Белгородская государственная сельскохозяйственная академия». С мая 2011 года вуз носит имя Василия Яковлевича Горина.

Согласно приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 15 сентября 2014 года № 357 «О переименовании ФГБОУ ВПО и их филиалов» вуз получил новый статус и переименован в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный аграрный университет имени В. Я. Горина» (ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ).

Учредитель

Учредителем Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. официальный сайт Министерства сельского хозяйства РФ

Адрес места нахождения

Россия,
308503, Белгородская область, Белгородский район, п. Майский, ул. Вавилова, 1.

Понедельник 800-1712
Вторник800-1712
Среда800-1712
Четверг800-1712
Пятница800-1612
Субботавыходной
Воскресениевыходной

Контактные телефоны и адреса электронной почты

Тел: (4722) 39-21-79

ФГБОУ ДПО ФЦ СХ консультирования и переподготовки кадоров АПК

Белгородская молодежная информационная сеть
"НОВЫЙ ВЗГЛЯД"

Международный курс «MBA - Агробизнес.
Инновационный менеджмент»

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Mail\Mail' not found in /var/www/bsaa.edu.ru/www/bitrix/modules/main/lib/mail/event.php on line 182