ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ И ПЕРЕХОДУ НА ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ И ПЕРЕХОДУ НА ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Нормативные правовые акты


Ст. 6.3 КоАП РФ. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Телефон «горячей линии» по консультативному сопровождению студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, их родителей (законных представителей) и работников образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России: +7 (985) 762-41-20 – консультант РУМЦ ФГБОУ ВО РГАЗУ, председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Зеликов Николай Иванович.

Информация о поддержке образовательных организаций высшего образования, а также их сотрудников и обучающихся, по вопросам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации размещена на официальном сайте Минобрнауки России по адресу https://minobrnauki.gov.ru/ru/activity/other/info_kor..
Функционирует «горячая линия» ситуационного центра, которая предоставляет всю необходимую информацию образовательного, правового и организационного характера по указанному вопросу. Тел. +7 (495) 198-00-00 (8:00-20:00 по московскому времени).


НОВОСТИ




Новости