Лаборатория эксплуатации электрооборудования

На базе лаборатории реализуются ОПОП по направлению подготовки 35.03.06 - Агроинженерия для профилей: «Электрооборудование и электротехнологии», «Технические системы в агробизнесе, «Технический сервис в АПК», «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве».

В ходе обучения на базе лаборатории обучающиеся осваивают общепрофессиональные и профессиональные компетенции:

ПК-8 - готовностью к профессиональной эксплуатации машин и технологического оборудования и электроустановок;

ПК-9 - способностью использовать типовые технологии технического обслуживания, ремонта и восстановления изношенных деталей машин и электрооборудования;

ПК-10 -способностью использовать современные методы монтажа, наладки машин и установок, поддержания режимов работы электрифицированных и автоматизированных технологических процессов, непосредственно связанных с биологическими объектами.

при изучении дисциплин: эксплуатация электрооборудования, ремонт электрических машин, электропривод и электрооборудование.

Лаборатория оснащена современным учебным и технологическим оборудованием: лабораторные стенды «Монтаж и наладка электрооборудования предприятий», специализированная мебель, доска, наглядные пособия.

Лаборатория расположена в аудитории № 27 по адресу п.Майский, ул.Вавилова, д.10.