Лаборатория радиобиологии

Место нахождения: 308503, Белгородская область, Белгородский район, поселок Майский, улица Студенческая, 1, главный учебно-лабораторный корпус, ауд. 938.

Количество посадочных мест: 30.

Ведущий преподаватель: кандидат ветеринарных наук, эксперт Рособрнадзора Роменская Наталья Васильевна

Учебная лаборатория радиобиологии кафедры незаразной патологии создана как структурное подразделение факультета ветеринарной медицины на основании приказа № 335-3 от 26.08.2016 г.

Назначение и задачи лаборатории: проведение лабораторно-практических и консультационных занятий, направленных на освоение обучающимися по специальности «Ветеринария» профессиональных компетенций ПК-3, ПК-15 по дисциплине «Ветеринарная радиобиология».

Имеющееся приборы, оборудование, материалы, методическая литература: дозиметр-радиометр ДКС-96, набор индивидуальных дозиметров КИД-1, наглядные пособия - радиометр РКБ-4-1ЕМ, радиометр СРП 68-01, радиометр ДП-12, рентгенметр ДП-5В, рентгенметр ДП-100, индикатор бытовой МС-04Б, индикатор бытовой Сигнал, тематическая подборка специальной литературы, фотографий, видеоматериалов, тематические плакаты, телевизор, ноутбук и пр.