Интеграция способствует решению проблем в ветеринарной стоматологии

18.10.2018

9 октября на базе учебного центра компании "ВладМиВа" при поддержке и непосредственном участии Центра инновационной ветеринарной медицины Белгородского ГАУ прошел семинар для ветеринарных врачей «Введение в ветеринарную стоматологию. Возможности ортодонтии у животных. Протезирование зубов в фас и профиль». Вопросы заболеваний органов ротовой полости у животных в последнее время становятся популярны. В Белгороде профессиональную помощь мелким домашним животным могут оказать только в клинике ВетДоктор (доктор Светлана Куприенко) и в Центре инновационной ветеринарной медицины Белгородского ГАУ, где компания "ВладМиВа" оборудовала стоматологический кабинет для приема животных с заболеваниями зубов. В семинаре приняли участие ветеринарные врачи Белгорода (клиники "Доктор Яра", "ВетДоктор", ООО "Стандарт Пластик Групп", «4 с хвостиком»), Белгородской области (ветеринарный центр "Тавровский" Центр ИВМ Белгородского ГАУ), г. Железногорска Курской областей (городская СББЖ). Семинар транслировался для преподавателей и студентов старших курсов Белгородского ГАУ, Курской ГСХА, Орловского ГАУ, Костромской ГСХА, а также к вебинару присоединились специалисты Центра доклинических исследований Курского медицинского университета.

Лектор семинара - Макаров Иван Николаевич, кандидат ветеринарных наук, хирург, стоматолог, главный врач ветеринарной клиники «Джунгли», руководитель отделения стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ИВЦ МВА (г. Москва), член Американской Ветеринарной Ассоциации Стоматологов (Member of the American Veterinary Dental Society) и Европейской Ветеринарной Ассоциации Стоматологов (Member of the European Veterinary Dental Society), является лектором по ветеринарной стоматологии на конгрессах, в ГБУ «Мосветобъединение», ветеринарных клиниках Москвы, Санкт-Петербурга и других городах.

В результате проведенного семинара мы убедились в том, что для проведения стоматологического лечения животным недостаточно прийти на прием к врачу общего профиля. Необходим осмотр у врача стоматолога. Для этого наши специалисты должны получить дополнительное образование. С этой целью Центр инновационной ветеринарной медицины Белгородского ГАУ совместно с "ВладМиВа " и компанией "АгроВи" предлагают организацию курсов по вопросам стоматологии и ортодонтии. Это значительно популяризирует вопросы гигиены ротовой полости у мелких домашних животных, а врачи получат хорошую возможность актуализировать свои знания по этой проблеме не выезжая в столицу.

В заключении хочется выразить уверенность, что в Белгороде будет современная диагностика, лечение, даже протезирование и имплантация потерянных зубов для братьев наших меньших! https://vk.com