Тренинг «Новое направление для иностранных студентов»

18.10.2018

2 октября 2018 года в помещении ЦСИ общежития №5 сотрудниками центра социальной, психологической и правовой поддержки студентов Белгородского ГАУ для иностранных студентов - первокурсников в рамках тренинга «Новое направление» было проведено занятие, посвященное адаптации студентов к образовательной среде вуза. Занятие провели Пилипенко Е.А., психолог, а также Кеба Я.В., специалист по социальной и воспитательной работе общежития №5.

В ходе занятия было проведено знакомство с членами группы, тестирование и анкетирование на предмет адаптированности студентов в группе и к учебной ситуации. Ребята с большим интересом отнеслись к заданию создать коллаж на тему «Наша студенческая жизнь». Методом жеребьевки большая группа была разделена на две команды, которые подготовили два коллажа, где с большим чувством юмора показали сценки из своей жизни. Занятия в рамках тренинга будут продолжаться до конца первого семестра 2018-2019 учебного года.