О проведении тренировок по пожарной безопасности

24.10.2018

17 октября 2018 года под руководством проректора по производству и административно-хозяйственной работе – директора УНИЦ «Агротехнопарк» Прокофьева Валерия Васильевича ведущим инженером по пожарной безопасности Крамаренко Александром Васильевичем проведено инструкторско-методическое занятие с ответственными за пожарную безопасность и персоналом общежитий №5, №6, в ходе которых доведена информация о действиях при пожаре и проведении эвакуации людей и материальных средств, по немедленному вызову подразделений пожарной охраны и последующих действиях при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара, выработке навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении чрезвычайных ситуаций.

18 октября 2018 года заместителем начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Белгородскому району подполковником внутренней службы Сериковым Александром Сергеевичем совместно с членами добровольной пожарной команды университета была проведена внезапная проверка действий студентов и персонала общежития №6 по эвакуации при пожаре. Навыки, приобретённые накануне, помогли студентам и персоналу общежития показать хорошие и уверенные практические действия, что было отмечено проверяющим.