Школа вожатых в ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ

02.11.2018

С 29 по 31 октября 2018 года на базе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ прошла «Школа вожатых Белгородского ГАУ» (далее – Школа вожатых). Данный проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимый «Россмолодежью».

В течение трех дней студенты ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ проходили насыщенный курс подготовки вожатых к III трудовому семестру 2019 года. Студенты научились основам педагогики, избежанию конфликтных ситуаций, ораторскому искусству, а также узнали основы корпоративных ценностей РСО, историю появления.

Каждое утро участников Школы вожатых начиналось с зарядки вожатскими танцами, были проведены спортивные эстафеты, которые пригодятся в работе летом, IQ- битва на знание «Табу вожатых». Вечер, как и заведено в детских лагерях, заканчивался творческим мероприятием.

За время проведения Школы вожатых студенты очень сплотились и закрытие прошло очень эмоционально. Каждый участник получил сертификат о прохождении Школы вожатых. Благодаря данному мероприятию, ряды Российских

Студенческих Отрядов ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ пополнились новыми членами, а это значит, что в детских лагерях не будет скучно.