Продолжаем серию встреч с Белгородским правоохранительным колледжем имени Героя России В. В. Бурцева

29.04.2022

С целью обмена опытом 29 апреля 2022 года факультет ветеринарной медицины аграрного университета посетили обучающиеся ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В. В. Бурцева» под руководством преподавателя Эльвиры Соиной.

Началом встречи стало проведение Максимом Стаценко занятия по сравнительной анатомии, где особое внимание было уделено вопросам строения и подразделениям осевого скелета, разобраны видовые особенности продуктивных и непродуктивных животных.

Далее студенты посетили ветеринарную клинику, где Юлия Волоскова представила им обитателей гостиницы и рассказала о структурном оснащении и возможностях клиники.

Гости не обошли вниманием и музей факультета ветеринарной медицины, где они прониклись историей и становлением ветеринарного факультета Горинского университета.

Особый интерес вызвала кинологическая площадка факультета. Собаки никого не оставили равнодушным. Студенты с удовольствием выгуляли собак, а также провели социализацию четвероногих друзей.

Итог встречи - положительные эмоции, довольные животные и, конечно же, новые знания, а также договоренность между учебными организациями о дальнейшем сотрудничестве и реализации совместных проектов.