Работа студенческого волонтерского отряда «Агровэй»

06.05.2022

В рамках реализации программы по ранней профориентации 4 мая 2022 года волонтеры студенческого отряда «Агровэй» факультета среднего профессионального образования принимали у себя в гостях дошкольников из детского сада п. Майский.

В ходе предложенной познавательной программы ребята не только расширили представления о многих профессиях агарного профиля – таких как рыбовод, механик, агроном, но и с удивлением узнали много нового об окружающем мире.

Помимо традиционного посещения мини-фермы аквакультуры и знакомства с тренажером-симулятором John Deere, малыши побывали в кабинете химии, где им преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Татьяна Нерябова рассказала о витаминах и продемонстрировала химические опыты по их определению в фруктах.

В кабинете физики под руководством преподавателя кафедры общеобразовательных дисциплин Виктора Мухина ребята самостоятельно убедились в существовании магнитных полей, проделав лабораторные опыты с металлической стружкой. На лабораторном оборудовании дошкольникам показали появление статического электричества, электрического поля, звуковых колебаний, что было встречено с искренним интересом и восторгом.