Выездное практическое занятие студентов экономического факультета на базе ООО «МК «Зеленая Долина»

11.05.2022

В рамках сотрудничества экономического факультета с бизнес-сообществом Белгородской области на факультете проходят выездные практические занятия для студентов, цель которых заключается в ознакомлении студентов с экономикой производства, с особенностями переработки и реализации сельскохозяйственной продукции на предприятии.

На базе молочно-товарного комплекса «Ромашка» ООО «МК Зеленая Долина» занятие было проведено специалистом по внутрикорпоративной подготовке персонала Павлом Гулякиным, который является выпускником Белгородского ГАУ. В процессе занятия и обзорной экскурсии по производственным цехам МТК «Ромашка» студенты ознакомились с основными объектами и применяемыми технологиями на комплексе: особенностями содержания животных, местами хранения кормов и комбикормов, технологией навозоудаления, доильным блоком с установкой для доения животных типа «Карусель» на 60 голов.

Павел Гулякин в процессе экскурсии охарактеризовал производственно-экономические показатели деятельности агрохолдинга, систему управления на комплексе и систему оценки эффективности по достижению целевых показателей.

Кроме того, студенты смогли оценить созданные для сотрудников комплекса комфортные условия работы, которые ломают устоявшиеся стереотипы о молочно-товарных фермах и содержании в них животных.

Закончилось практическое занятие в сыроварне «Славный сыровар» с дегустацией ремесленных сыров, произведенных из молока КРС МТК «Ромашка».

В процессе выездных практических занятий студентам представляется возможность практико-ориентированного обучения, которое позволяет сформировать у обучающихся целостную систему знаний, необходимую для успешного освоения избранной профессии.