Горинский университет традиционно принял участие в областном «Параде профессий»

14.05.2022

14 мая 2022 года в Белгороде на территории парка культуры и отдыха имени В. И. Ленина прошла традиционная областная выставка-ярмарка достижений учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных организаций области «Парад профессий».

В «Параде профессий – 2022» приняли участие 35 техникумов и колледжей, 7 вузов и более 30 предприятий, в том числе «якорных» работодателей.

Выставочный павильон Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина посетили Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Щедрина, заместитель Губернатора Белгородской области – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин, глава администрации города Белгорода Антон Иванов.

Выставка аграрного университета традиционно привлекла внимание большого количества школьников и их родителей. Они могли получить полную информацию о специальностях факультета среднего профессионального образования, воочию увидели достижения и разработки вуза.

В рамках мероприятия наградили победителей и призёров регионального этапа олимпиады профессионального мастерства. В числе призеров - студент факультета среднего профессионального образования Белгородского ГАУ Георгий Кравченко, занявший III место в региональном этапе олимпиады по специальности СПО 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта.

В концертной программе выставки-ярмарки приняли участие коллективы центра развития культуры и творчества Белгородского ГАУ - вокальная студия «Русская песня» (руководитель Тамара Кузнецова) и коллектив бального танца «Ностальгия» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Антонина Российская).

Фоторепортаж о мероприятии в группе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте https://vk.com/bsaaeduru?z=album-195244605_284019254