Профориентационное занятие на английском языке «Животные и их польза»

20.05.2022

19 мая 2022 года преподавателем кафедры иностранных языков Викторией Чаловой было проведено профориентационное занятие по английскому языку «Животные и их польза», на которое были приглашены учащиеся 7«Б» класса МОУ «Майская гимназия».

Целью данного мероприятия являлось повышение интереса у учащихся к животному миру, ознакомление школьников с основными направлениями подготовки технологического факультета Белгородского ГАУ.

Учитывая возрастные особенности детей, занятие было построено с применением демонстрационных материалов: презентации и карточек с изображением животных и кормов, что помогло вызвать интерес у школьников и мотивировать изучать животных, их питание, технологические процессы и все, что связано с Белгородским ГАУ.

Учащиеся переводили тексты, узнавая новую информацию, разгадывали кроссворд, пополняя свой лексический запас, работали с картинками, составляя сообщения.

Подобные профориентационные мероприятия помогают школьникам определить профиль дальнейшего обучения и выбрать свою будущею профессию.