Состоялось выездное практическое занятие «Экономическая эффективность производства продукции овощеводства»

27.05.2022

26 мая 2022 года для студентов второго курса экономического факультета состоялось выездное практическое занятие на тему «Экономическая эффективность производства продукции овощеводства» по курсу «Экономика предприятия», которое прошло на базе тепличного комплекса ООО «Разуменское».

Директор по экономике и финансам Юлия Акимова и главный бухгалтер Светлана Черкашина ознакомили студентов с основными производственно-экономическими показателями деятельности тепличного комплекса. В процессе беседы студентами было задано очень много вопросов, в частности, их интересовало количество работников, занятых производством, урожайность томатов и их себестоимость, рынки сбыта и цена реализации, а также нормы выработки и оплата труда работников комплекса.

Генеральный директор ООО «Разуменское» Олег Толстиков, говоря о перспективах развития отрасли и тепличного хозяйства, в частности, отметил, что современная экономика предусматривает внедрение цифровых технологий во все сферы деятельности.

В результате этого мероприятия студентам предоставилась возможность ознакомиться с передовыми технологиями в области выращивания овощей защищенного грунта и с основными производственно-экономическими показателями деятельности тепличного комплекса, что позволит сформировать у студентов целостную систему знаний, необходимую для успешного освоения избранной профессии.