Завершилось обучение специалистов Стойленского ГОКа по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами»

01.07.2022

29 июня 2022 года институт переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ завершил выездное обучение специалистов Стойленского ГОКа Дивизиона Руда по обращению с отходами производства и потребления по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами» (куратор группы слушателей профессор Александр Дутов).

В процессе обучения с профилактической целью, а также для устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований по обращению с отходами, перед слушателями выступали инспекторы Управления экоохотнадзора по Старооскольскому городскому округу Белгородской области Виктор Золотухин и Елена Бычкова.

Слушатели получили исчерпывающие консультации по всем вопросам соблюдения обязательных требований, установленных действующими нормативно-правовыми актами в области обращения с отходами производства и потребления.

С информацией о внедряемых на Стойленском ГОКе инновационных разработках экологического характера, направленных на профилактику возможного негативного воздействия отходов производства, а также возможностей рециклинга некоторых видов отходов выступили доценты кафедры промышленной экологии БГТУ им. В. Г. Шухова Юлия Токач и Юрий Рубанов. В процессе выступления докладчики ответили на многочисленные вопросы по тематике докладов.

Слушатели курсов высоко оценили уровень организации обучения.