Круглый стол «Профессионально-ориентированное научное волонтерство»

18.05.2023

16 мая 2023 года на базе Белгородского ГАУ прошел круглый стол «Профессионально-ориентированное научное волонтерство».

В работе круглого стола приняли участие ректор университета Станислав Алейник, профессор РАН, доктор сельскохозяйственных наук Журавлева Екатерина,. член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Алтынник Наталья, директор Центра интеллектуального цифрового сельского хозяйства института проблем управления РАН Антипин Сергей, учителя и обучающиеся школ Белгородской области.

В рамках круглого стола Журавлевой Екатериной Васильевной проведен мастер-класс «Научная помология», направленный на раннюю профориентацию обучающихся.

В процессе проведения мастер-класса более 160 обучающихся СОШ и участников круглого стола были вовлечены в реализацию проекта «Русские яблоки», размещенного на платформе «Волонтер-натуралист».