13-я Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные направления в области физической культуры, спорта и туризма аграрных вузов России»

09.11.2018

25-26 октября 2018 года в Орловском государственном аграрном университете имени Н.В. Парахина проходила 13-я

Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные направления в области физической культуры, спорта и туризма аграрных вузов России».

В работе конференции приняли участие: Генеральный директор "Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства" Минсельхоза Российской Федерации Бердышев Виктор Егорович, председатель учебно-методического совета по физической культуре и спорту вузов Минсельхоза России Попова Ольга Михайловна. С приветственным словом к участникам конференции обратилась ректор, д.э.н., профессор ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» Гуляева Татьяна Ивановна.

В рамках конференции состоялось награждение участников Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в вузах Минсельхоза России. Была запланирована зимняя Универсиада, финал которой состоится в г. Самара в марте 2019 года. Чемпионаты будут проходить:

• полиатлон – г. Новосибирск;
  • армспорт – г. Саратов;
  • гиревой спорт – г. Чебоксары;
  • дзюдо – г. Краснодар.

Отборочные соревнования по ЦФО:

• мини-футбол – г. Москва;
  • шахматы, настольный теннис – г. Воронеж.

От нашего вуза в конференции участвовала и.о. заведующей кафедрой Л.В. Герей, которая выступила с докладом «Развитие спортивных традиций в системе агропромышленного комплекса РФ». В докладе был поднят вопрос об участии студентов среднего профессионального образования в Универсиадах вузов Минсельхоза России.