В аграрном университете обсудили перспективы развития отечественного АПК с учетом его ресурсной обеспеченности

08.04.2022

7 апреля 2022 года на базе Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина состоялось заседание круглого стола «О состоянии и перспективах развития отечественного АПК с учетом его ресурсной обеспеченности на примере Белгородской области».

В работе круглого стола приняли участие: заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Щедрина, ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник, директор Дирекции развития агро- и биотехнологий «Иннопрактика» Владимир Авдеенко, руководитель генетических и инновационных проектов Дирекции развития агро- и биотехнологий «Иннопрактика» Роман Куликов, руководитель проектов «Инагро» Владимир Чирков, председатель Совета директоров АПХ «Зеленая Долина» Сергей Юдин, генеральный директор ЗАО «Томмолоко» Ольга Ткаченко, директор филиала ООО «Хохланд Руссланд» в п. Прохоровка Белгородской области Светлана Жуланова, первый заместитель генерального директора ООО «Белгранкорм» Олег Орехов, первый заместитель генерального директора – директор по производству ООО «ГК Агро-Белогорье» Николай Разуваев, руководитель Агроинновационного центра ООО «Русагро-инвест» Тамара Воронкина, директор Белгородского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Андрей Долгий, региональный директор по работе с органами власти Белгородского отделения № 8592 ПАО Сбербанк Максим Гулевский, первый проректор Белгородского ГАУ Александр Простенко, начальник управления стратегического развития и проектной деятельности Белгородского ГАУ Елена Науменко, начальник центра информационно-консультационной деятельности Белгородского ГАУ Евгений Пархомов, декан экономического факультета Белгородского ГАУ Юрий Китаев.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы создания карты рисков регионального агропромышленного комплекса и разработки каталога рисков в АПК Белгородской области.

Фоторепортаж о мероприятии в группе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте