В Белгородском ГАУ прошел семинар по ранневесенней подготовке почвы под яровые культуры

08.04.2022

8 апреля 2022 года на многолетнем стационаре имени Н. Р. Асыки лаборатории по изучению систем земледелия Белгородского ГАУ прошел семинар по ранневесенней подготовке почвы под яровые культуры.

В работе семинара приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области – начальник департамента развития отраслей сельского хозяйства Андрей Головков, заместитель начальника департамента развития отраслей сельского хозяйства – начальник отдела отдела биологизации земледелия Александр Поддубный, исполнительный директор Союза самостоятельных сельскохозяйственных организаций Белгородской области Анатолий Алексеев, проректор по производству и АХР – директор УНИЦ «Агротехнопарк» Валерий Прокофьев, заведующий лабораторией по изучению систем земледелия, лауреат премии имени В. Я. Горина Сергей Смуров, сотрудники лаборатории, преподаватели и студенты агрономического и инженерного факультетов Белгородского ГАУ.

Исследования и рекомендации ученых Горинского университета, в частности лаборатории по изучению систем земледелия, широко используются во всех хозяйствах региона, что помогает значительно нивелировать отрицательные последствия неблагоприятных факторов и получить хороший урожай.

Фоторепортаж о мероприятии в группе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте