Обучающиеся факультета ветеринарной медицины приняли участие в конкурсе «Серебряный микроскоп»

16.04.2022

В рамках XXX Московского международного ветеринарного конгресса 14–15 апреля 2022 года состоялся конкурс «Серебряный микроскоп», учрежденный Ассоциацией практикующих ветврачей за лучшую ветеринарно-биологическую научно-исследовательскую работу молодых ученых и студентов.

Впервые в этом престижном для практической ветеринарии конкурсе приняли участие студенты и аспиранты Белгородского ГАУ. Отборочный тур прошли аспирантка 3 года обучения Ксения Марцева (научный руководитель д.вет.н., профессор Светлана Концевая) и студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины Лариса Юденко (научный руководитель к.б.н., заведующая кафедрой незаразной патологии Инесса Яковлева).

Доклад Ксении Марцевой на тему «Комплексная диагностика и лечение аномалий и патологий зубов у лошадей с применением твердосплавных боров» получил Диплом конкурса за внедрение в практическую деятельность.

Работа Ларисы Юденко на тему «Разработка применения методики криосауны для терапии мелких домашних животных» награждена Дипломом за научную новизну.