Новые успехи студентов инженерного факультета на Всероссийском научном фестивале «Студенческая молодежь - науке»

28.04.2022

В течение пятнадцати лет команда Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина традиционно принимает участие во Всероссийском научном фестивале «Студенческая молодежь – науке», который проходит на базе Мордовского национального исследовательского государственного университета имени Н.П. Огарева. Фестиваль состоит из двух мероприятий – Всероссийской студенческой олимпиады по агроинженерии и Всероссийского студенческого конкурса новаторских и инновационных идей в АПК.

С 18 по 22 апреля 2022 года в фестивале участвовала команда студентов второго курса инженерного факультета направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия». В составе команды: Игнат Бородин, Дмитрий Письменный, Никита Ильинов и Максим Самойлов, руководитель – доцент кафедры технического сервиса в АПК Александр Новицкий.

Студенты Белгородского ГАУ достойно выступили в конкурсных заданиях и увезли с собой престижный Кубок за второе место. Их достижения также были отмечены дипломами и почетными грамотами.

Олимпиада стала настоящим праздником, замечательной площадкой для общения преподавателей, научных сотрудников и студентов.

Члены команды выражают благодарность за успешную подготовку к Олимпиаде заведующему кафедрой технического сервиса в АПК Андрею Бондареву, заведующему кафедрой машин и оборудования в агробизнесе Алексею Макаренко и декану инженерного факультета Сергею Стребкову. Руководству университета – за предоставленную возможность участия в столь престижном мероприятии.

Фоторепортаж о мероприятии в группе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте https://vk.com/bsaaeduru?z=album-195244605_283783452