Молодые ученые Белгородского ГАУ стали победителями Всероссийского конкурса в номинации «Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение АПК»

29.04.2022

В ФГБОУ ВО Орловский ГАУ в апреле 2022 года проходил II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по номинации «Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение АПК».

Отрадно отметить, что два призовых места были присуждены молодым ученым Белгородского ГАУ:

I место – Александр Мануйленко, преподаватель кафедры электрооборудования и электротехнологий в АПК. Тема научной работы «Разработка конструкции электрического озонатора воздуха для животноводческих помещений». Научный руководитель – Сергей Вендин, доктор технических наук, профессор, завидущий кафедрой электрооборудования и электротехнологий в АПК.

III место занял Сергей Богомолов, аспирант кафедры электрооборудования и электротехнологий в АПК. Тема научной работы «Разработка конструкции светодиодной установки для облучения растений в условиях защищенного грунта». Научный руководитель – Сергей Вендин, доктор технических наук, профессор, завидущий кафедрой электрооборудования и электротехнологий в АПК.

Поздравляем наших молодых ученых и их руководителя с достойным участием во II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по номинации «Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение АПК» и желаем им успехов в финальном III этапе.