В аграрном университете обсудили перспективы импортозамещения

16.05.2022

16 мая 2022 года Белгородский ГАУ посетило руководство компании «Сиббиофарм» (г. Новосибирск) в лице генерального директора Андрея Кожевникова и коммерческого директора Тимофея Сальникова, а также компании «Биоамид» (г. Саратов) в лице генерального директора Сергея Воронина и руководителя сельскохозяйственного направления Евгения Кудряшова.

В ходе встречи с ректором Белгородского ГАУ Станиславом Алейником и учеными аграрного университета состоялось продуктивное обсуждение перспектив сотрудничества в области испытаний биологических препаратов отечественного производства, формирования программы исследований на предстоящие годы.

Гости ознакомились с материальной базой вуза, посетив физиологический комплекс и осмотрев научно-производственную лабораторию птицеводства, а также побывали на Выставке достижений научного хозяйства университета.

В планах дальнейшее углубление сотрудничества по направлению апробации и внедрения перспективных биотехнологических разработок с целью улучшения качества продукции в различных отраслях АПК: от растениеводства до животноводства и птицеводства.

Фоторепортаж о мероприятии в группе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте https://vk.com/bsaaeduru?z=album-195244605_284041885