Ученые аграрного университета провели семинар по экологической культуре

09.06.2022

В условиях современного динамично развивающегося агропромышленного комплекса необходимо широко использовать научные разработки ученых, направленные на внедрение биологических приемов производства, отвечающим принципам природосбережения и экологизации.

7 июня 2022 года в областной научной библиотеке состоялся семинар «Школа экологической культуры», собравший представителей со всех районов нашего региона, на котором обсуждались принципы экологически сбалансированного хозяйствования. Профессором агрономического факультета Владимиром Азаровым прочитана лекция о перспективах биологизации в современном сельскохозяйственном производстве. Вопросы, заданные участниками мероприятия, касались проблем хранения отходов животноводства, чистоты воздуха и возможности получения качественных экологически безопасных продуктов питания.

В рамках семинара большой интерес вызвало выступление студентки третьего курса агрономического факультета Виктории Лотковой, которая ознакомила присутствующих с правилами поступления в наш университет, условиями обучения и проживания студентов, перспективами трудоустройства выпускников. Каждый участник получил пакет информационных материалов о Белгородском ГАУ, о работе приемной комиссии в этом учебном году.

Участие специалистов Белгородского ГАУ в подобных мероприятиях, сочетающих пропаганду передовых достижений наших ученых с выступлениями профориентационной направленности должны стать одним из основополагающих факторов работы преподавателей и лучших студентов Горинского университета, что позволит повысить престиж аграрного образования и ежегодно осуществлять полноценные наборы студентов на обучение в Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я. Горина.