Поздравления от ректора Белгородского ГАУ с Днем российской науки!

🎓✨С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!✨🎓
Поздравления от ректора Белгородского ГАУ Станислава Алейника:

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю с нашим профессиональным праздником - Днем российской науки!
В нашем университете этот день - важное событие для всех. Это праздник ученых, аспирантов, студентов и всех тех, кто уже связал или планирует посвятить свою жизнь получению новых знаний.

Результатом нашей ежедневной работы является глобальный технологический прогресс, который в корне меняет мир вокруг, а наши достижения являются основой знаний для будущих поколений и фундаментом для новых научных разработок.
Многие поколения талантливых ученых способствовали развитию экономики России, повышению благосостояния граждан, укреплению обороноспособности нашего Отечества, и мы по праву гордимся великими именами, прославившими российскую науку, и ощущаем свою ответственность в деле сохранения и приумножения их наследия, стоя на страже продовольственной безопасности нашей страны.
Сегодняшний день продолжает ставить перед нами не только исследовательские задачи, но и диктует необходимость более тесной интеграции науки и реального сектора экономики.
Белгородская область традиционно входит в число регионов-лидеров по числу специалистов, занятых научными исследованиями, и объему выделяемого на научные разработки финансирования, а наш вуз активно участвует в различных программах и конкурсах, получая признание и новые возможности.
В профессиональный праздник желаю вам новых успехов и достижений! Пусть желание открывать и познавать новое не исчезает, и рядом всегда будут единомышленники!

С Уважением,

С.Н. Алейник