На кафедре экономической теории и экономики АПК состоялась встреча и открытая лекция с немецким преподавателем университета прикладных наук Вайнштефан-Трисдорф Томасом Денглером

04.03.2020

26 февраля 2020 г. на экономическом факультете Белгородского ГАУ состоялась встреча с немецким преподавателем Университета прикладных наук Вайнштефан-Трисдорф (Германия) Томасом Денглером.

Томас Денглер посетил наш университет в рамках международного обмена с целью отбора студентов на международный магистерский курс «Аграрный менеджмент».

В системе международных связей в вузе важное место по-прежнему занимает организация обучения за рубежом. Международный магистерский курс «Аграрный менеджмент» (Master of Science – M.Sc.) факультет сельского хозяйства Университета прикладных наук Вайенштефан-Триздорф развивался на протяжении более двадцати лет, приобретая практический опыт. Первоначально эта учебная программа была создана как аспирантура и только с 2000 года - в качестве магистерской программы. Существующая программа направлена на формирование квалифицированных немецких и иностранных специалистов и менеджеров, что способствует развитию эффективных и устойчивых производственных систем в сельскохозяйственном секторе, а также развитию сельскохозяйственных регионов.

В рамках международного сотрудничества на экономическом факультете заведующий кафедрой экономической теории и экономики АПК Китаёвым Ю.А. была организована встреча с Томасом Денглером, который провел открытую лекцию профессорско-преподавательскому составу и студентам на тему: «Финансово-математические факторы в экономике».

Лекция прошла в активной познавательной форме. В понятной и доступной для восприятия форме преподаватель объяснил студентам тему с соответствующим демонстрационным материалом. По ходу лекции лектор активно общался со студентами, задавал наводящие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Подвел итоги мероприятия заведующий кафедрой экономической теории и экономики АПК Китаёв Ю.А., который отметил, что реализация совместных проектов, развитие академической мобильности, научных и культурных обменов содействуют расширению международного сотрудничества, позволяет повысить конкурентоспособность, способствует повышению качества образовательной и научной деятельности до уровня мировых стандартов.