Ежегодная ректорская конференция Университета Вайенштефан-Триздорф (Германия)

30.11.2020

27 ноября 2020 года состоялась ежегодная ректорская конференция университета Вайенштефан-Триздорф (Германия), которая в этом году проходила в онлайн-формате на английском языке. В конференции приняли участие университеты ассоциации ИМА из Германии, России, Боснии и Герцеговины, Камбоджи, Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Украины, Кении, Эфиопии и Уганды (более 40 участников).

Белгородский ГАУ представляли и. о. проректора по учебной работе Павел Бреславец и декан факультета по заочному образованию и международной работе Татьяна Литвиненко.

Вузы-партнеры реализуют единую программу международного магистерского курса «Аграрный менеджмент», который вошел в десятку лучших международных учебных программ среди немецких университетов.

В 2016 году вместе с 12 партнерскими университетами ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ подал заявку на аккредитацию курса в Институт аккредитации, сертификации и обеспечения качества (ACQUIN, Германия).

По результатам экспертной проверки международный магистерский курс «Аграрный менеджмент» был аккредитован на 5 лет (до 30 сентября 2021 года). По окончании обучения выпускники получают диплом государственного образца по направлению 38.04.02 Менеджмент ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ (Российская Федерация) и сертификат международного магистерского курса Университета прикладных наук Вайенштефан–Триздорф (Германия) (Master of Business Administration – MBA).

Университеты-партнеры отчитались о реализации программы на базе их вузов в условиях пандемии. Участники конференции обменялись опытом и обсудили дальнейший план действий по реализации программы, повышению квалификации преподавателей и прохождению реаккредитации курса в будущем году.