Внутривузовская онлайн-олимпиада «О России всему миру!»

20.06.2021

С 15 по 18 июня 2021 года на подготовительном отделении для иностранных граждан Лингвистического образовательного центра проходила внутривузовская онлайн-олимпиада по русскому языку как иностранному «О России всему миру!».

Онлайн-олимпиада включала в себя 3 тура. В первом, отборочном туре, иностранные слушатели должны были пройти лингвострановедческий тест, состоящий из 30 вопросов. Ребята, набравшие большее количество баллов, получили возможность пройти во второй тур.

Во втором туре студентам предлагалось написать эссе по предложенному видеосюжету. Основным требованием к написанию письменной работы являлось изложение увиденного и выражение собственного мнения. В финальный тур олимпиады прошли лучшие из лучших.

В третьем туре слушателям были предложены иллюстрации, которые они должны были описать, используя навыки приобретенных знаний русского языка. Все участники данного тура успешно справились с заданием, и членам жюри было очень сложно выбрать победителей.

По результатам заключительного этапа внутривузовской олимпиады по русскому как иностранному «О России всему миру!» места распределились следующим образом:

1 место - Гарсон Наваррете Себастиан Микаэл (преподаватель Ольга Кривченко);

2 место разделили Саманиего Гуананга Брайан Джоэл (преподаватель Галина Верещак) и Чанчикоча Масабанда Джозеф Стив (преподаватель Кристина Попова);

3 место разделили Нехари Басем Ахмед Мохаммед (преподаватель Фазила Ферхатова) и Морочо Санчес Мерси Елена (преподаватель Наталья Татаренко).

Несмотря на дистанционный формат обучения и связанные с ним трудности, слушатели показали высокий уровень владения русским языком.