Состоялось ежегодное собрание Совета АГРИМБА

20.08.2021

20 августа 2021 года в онлайн-формате прошло ежегодное собрание Совета АГРИМБА, участие в котором приняли представители университетов-партнеров: Питер Билык и Елена Хорска (Нитра, Словакия), Йохан ван Опхем и Карен ван дер Хайде (Вагенинген, Нидерланды), Вим Хайман (Прага, Чехия), Йосип Юрачак (Загреб, Хорватия), Владе Зарич (Белград, Сербия), Агата Малак Равикоковска (Варшава, Польша), Андращ Набради, Жолт Сйапо, Риско Тюнде и Крисциан Ковач (Дебрецен, Венгрия), Брюс Аренвыут (Арканзас, США), Елена Ковтун (Киев, Украина), Тимур Ерденечулуун (Улан-Батор, Монголия), Татьяна Литвиненко (Белгород, Белгородский ГАУ, Россия), Святослав Сериков и Анна Иволга (Ставрополь, Россия), Андрей Бабенко и Анастасия Далибожко (Томск, Россия).
Участников поприветствовал председатель Совета АГРИМБА Питер Билык, затем состоялись перевыборы существующего Исполнительного комитета на период 5 лет и председателя. Новым председателем Совета АГРИМБА была избрана Елена Хорска, декан экономического факультета (Нитра, Словакия).
На собрании обсуждались традиционные вопросы, такие как протокол виртуального общего собрания 2020, список МВА-лекторов, отчет о проведенных аккредитациях (Улан-Батор /Белгород/Джимма/ Киев/Варшава/Ставрополь/ Прага) и новые заявки на реаккредитацию (Казань / Нитра/ Томск).
Редактор журнала APSTRACT и руководители действующих программ представили отчеты за 2021 год, обсудили перспективы онлайн-обучения и выполнение стратегического плана АГРИМБА.