Онлайн-конференция «Конкурентоспособность российского образования в условиях пандемийных ограничений»

02.09.2021
2 сентября 2021 года сотрудники управления по международной деятельности ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ приняли участие в онлайн-конференции «Конкурентоспособность российского образования в условиях пандемийных ограничений».
После того как оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции разрешил въезд в Россию иностранным студентам для учебы, а Минобрнауки РФ разработал алгоритм въезда первокурсников из закрытых стран, у вузов возник ряд вопросов, требующих разъяснения.
Своим опытом организации работы с иностранными гражданами в условиях закрытых границ из-за Ковид-19 поделились такие эксперты как директор института русского языка РУДН Анжела Должикова; проректор по международной деятельности Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Анастасия Минина; проректор по международной деятельности и дополнительному образованию Башкирского государственного университета Татьяна Великжанина; проректор Тюменского государственного университета Елена Тумакова; проректор по учебной работе Северо-Кавказского федерального университета Оксана Мезенцева.