Состоялась презентация проекта SAGRIS «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего»

15.10.2021

15 октября 2021 года Новосибирский государственный аграрный университет провел презентацию результатов реализации проекта SAGRIS «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего», реализуемый консорциумом проекта Erasmus, в который вошли пять научно-образовательных организаций Европы, четыре вуза России и четыре вуза Казахстана при консультационной и экспертной поддержке аккредитационных агентств, ведущих научных организаций и экспертов-практиков из России и Казахстана.

От Белгородского ГАУ в онлайн-мероприятии приняла участие начальник управления по международной деятельности Татьяна Литвиненко.

Цели проекта:

- разработка и внедрение 4 модулей по аспирантуре/докторантуре в 8 вузах различных регионов России и Казахстана для качественной подготовки аспирантов/докторантов по междисциплинарному содержанию и подходам, актуальным для сельскохозяйственных исследований и инноваций;

- укрепление потенциала вузов-партнеров (кадры, материально-техническая база) для обучения по программам аспирантуры/докторантуры в соответствии с международными стандартами, передовым опытом и лучшими практиками;

- усиление международных и межрегиональных академических обменов и научного сотрудничества между университетами-участниками;

- создание сети сотрудничества по аспирантским/докторским научным исследованиям и образованию в области сельского хозяйства, ориентированной на обмен передовым опытом с широкой общественностью.

В целом проект призван наращивать потенциал вузов и усовершенствовать образовательные программы по аспирантуре / докторантуре, а также научные исследования в области устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего.