Белгородский ГАУ принял участие в ежегодной ректорской конференции по международному магистерскому курс «Аграрный менеджмент»

26.11.2021

Сотрудничество университетов-партнеров ИМА продолжается, несмотря на сложности, обусловленные пандемией. С 26 - 27 ноября 2021 года Университет прикладных наук Вайенштефан-Триздорф проводит традиционную ежегодную ректорскую конференцию. В конференции принимают участие более 20 университетов-партнеров, в их числе, 10 университетов из Армении, Кении, Того, Украины, Уганды присутствуют в очном формате в Триздорфе, а все остальные университеты присоединятся в ZOOM.

Участников конференции поприветствовали ректор Университета прикладных наук Вайенштефан-Триздорф Эрик Вей, а также проректоры Карстен Лорц и Ральф Шлаудерер. Представители каждого университета выступили с краткой презентацией своего учебного заведения.

ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ на конференции представили первый проректор Александр Простенко и начальник управления по международной деятельности Татьяна Литвиненко.

Главной темой конференции были такие вопросы развития международного магистерского курса «Аграрный менеджмент», как международная аккредитация, двойные дипломы, совместные образовательные программы, проекты договоров о сотрудничестве.

Был представлен отчет о реализации нового магистерского курса на английском языке «Управление фермерским хозяйством» – практико-ориентированное обучение с системой теоретических модулей в области аграрных исследований (MFM), доклад о перспективах международного непрерывного образования и цифровизации.

Участники конференции обсудили также рынок возможностей: двусторонний обмен между университетами-партнерами, информационный обмен между университетами и перспективы дальнейшего сотрудничества помимо программы Международных магистерских курсов.