Екатерина Ерохина – в числе победителей первого регионального конкурса #МояТвояНашаГордость

24.09.2020

В Белгородской области подвели итоги первого регионального конкурса #МояТвояНашаГордость, учрежденного Правительством Белгородской области для выявления и популяризации достижений жителей Белгородчины.

В конкурсе приняли участие жители региона, достигшие в 2019 году значительных результатов в научной, образовательной, профессиональной, творческой, спортивной, общественной и других сферах.

На конкурсе было представлено 10 номинаций: «Героические поступки», «Культура и искусство», «IT-технологии», «Наука и инновации», «Спортивные достижения», «Лучшие в профессии», «Благотворительность и милосердие», «СМИ», «Молодые лидеры», «Благоустройство территорий».

Разнообразие номинаций позволило заявить о себе представителям самых разных сфер и профессий.

На конкурс было подано больше 1 000 заявок, комиссия отобрала из них 809. Эксперты оценивали портфолио участников по номинациям, учитывая важность и значимость для региона поступка или достижения конкурсанта. Спрашивали и общественное мнение: отобрали по 10 финалистов в каждой номинации и запустили голосование в социальной сети ВКонтакте, где любой мог поделиться мнением о претендентах на победу.

17 сентября 2020 года победителям конкурса вручили заветные награды на сцене Белгородской государственной филармонии. Каждый из них получил премию в 100 000 рублей.

В номинации «Благоустройство территорий» победу одержала Екатерина Ерохина https://gordost31.ru/premia-2020/18-blagoustrojstvo-territorij/962-14-erokhina-ekaterina-romanovna , студентка 2 курса агрономического факультета ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ (направление подготовки 35.03.10 Ландшафтная архитектура), заместитель председателя ТОСа «В гостях у сказки», руководитель Клуба молодых архитекторов «Новый взгляд» на базе ЦМИ Чернянского района.

Гордимся нашей студенткой и желаем Екатерине не останавливаться на достигнутом!