В областной филармонии состоялось награждение лучших студентов Белгородской области

26.01.2021

25 января 2021 года в Белгородской государственной филармонии подвели итоги реализации направления государственной молодежной политики «Студенческое самоуправление» за 2020 год. В торжественной обстановке состоялось награждение лучших студентов Белгородской области, приуроченное к празднованию Дня российского студенчества.

На церемонии награждения присутствовали почетные гости: Андрей Изварин, первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области; Владимир Ивашев, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области — начальник управления молодежной политики области; Александр Попов, директор ОГБУ «Центр молодёжных инициатив».

Почетными грамотами за достижения в сфере студенческого самоуправления были награждены более 60 учащихся высших и средних специальных учебных заведений области. Это участники и организаторы федеральных проектов и всероссийских конкурсов. В числе наиболее популярных форум студенческих инициатив «Платформа 31», национальная премия «Студент года», образовательная площадка-форум «Территория смыслов», арт-кластер «Таврида» и международный молодежный форум «Евразия Glóbal». Благодарственные письма, которые получили ребята, – это внимание к возможному будущему молодежной политики региона.

В числе награжденных – лучшие студенты Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина: Эмилия Бараева, Екатерина Ерохина, Анастасия Фуникова, Валерия Кондобарова.

Региональный департамент внутренней и кадровой политики заинтересован в создании управленческой команды с привлечением в ее ряды активной молодежи. На сегодняшний день в Белгородской области порядка 80 тысяч студентов, из которых 23 тысячи имеют шанс заявить о себе.

«Это прекрасно, что каждый третий занят тем, что проявляет инициативу, хочет себя реализовать, у него есть прекрасные идеи. Мы надеемся, что этих людей будет становиться все больше и больше. Наша задача – все эти инициативы поддерживать», – подчеркнул первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Андрей Изварин.

Источник: https://mirbelogorya.ru/region-news/37-belgorod/39433-v-belgorode-chestvovali-luchshikh-studentov-re...