Студентки аграрного университета стали стипендиатами Фонда «Поколение» Андрея Скоча

13.01.2022

Состоялось подведение итогов конкурса на получение стипендии Фонда «Поколение» Андрея Скоча «Лучший студент года», в котором в 15 номинациях приняли участие 132 студента из 58 учебных заведений региона, отличившиеся в учебе и научной деятельности, общественной, социальной жизни, волонтерском движении. Но только 30 из них стали победителями интернет-голосования и обладателями заслуженного поощрения.

Звания «Лучшего студента» удостоены представители Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина.

Обладателями стипендии второй степени стали:

Анна Травкина, студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины – в номинации «Научно-исследовательская деятельность»;

Анна Новикова, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины – в номинации «Спортивные достижения»,

Галина Толстенко, студентка 2 курса магистратуры технологического факультета – в номинации «Инженерные науки (сельское хозяйство, горное дело, строительство и машиностроение и другие)».

В течение года стипендиатам первой степени будут ежемесячно выплачивать по 20 тысяч рублей, а стипендиатам второй степени – по 15 тысяч рублей.

Торжественное награждение лучших студентов организаторы традиционно планируют приурочить к празднованию Дня российского студенчества.