#ЛУЧшаяпрактикаГОРИНцев2021: подводим итоги и устремляемся в будущее!

17.02.2022

15 февраля 2022 года в Белгородском государственном аграрном университете имени В. Я. Горина подвели итоги прохождения производственной практики в ООО «Владимировский сад», в рамках реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», благодаря которой студентам предоставляется возможность пройти оплачиваемую производственную практику, и итоги работы студенческих сельскохозяйственных отрядов РСО.

Участниками мероприятия стали: проректор по учебной работе Наталья Клостер, генеральный директор ООО «Владимировский сад» и ООО «Пчелка» Андрей Потрясаев, директор ООО «Владимировский сад» Андрей Беззубенко, директор ООО «Пчелка» Евгений Иванов, главный агроном ООО «Владимировский сад» Дмитрий Козлов, заместитель руководителя общественной организации «Белгородское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Илья Ситнов, декан агрономического факультета Александр Акинчин, декан технологического факультета Наталья Трубчанинова, декан факультета среднего профессионального образования Галина Бражник, начальник отдела организации практической подготовки и содействия трудоустройству Оксана Золотарева, специалист по работе с молодежью Диана Зинькова, студенты университета.

Наталья Клостер, приветствуя собравшихся, напомнила о том, что в сентябре-октябре 2021 года студенты аграрного университета проходили производственную практику в обществе с ограниченной ответственностью «Владимировский сад». В течение двух месяцев ребята не только осваивали практические компетенции в ходе прохождения производственной практики, но и принимали участие в конкурсе «Лучший студенческий сельскохозяйственный отряд РСО на объектах ООО "Владимировский сад"».

Движение студенческих отрядов становится популярным в молодежной среде Белгородского ГАУ. Бойцы отряда «Технолог» (технологический факультет и факультет среднего профессионального образования) и «Аграрии» (агрономический факультет и факультет среднего профессионального образования), насчитывающие около 200 студентов, оказали посильную помощь «Владимировскому саду» в сборе урожая.

Как это было, рассказала студентка агрономического факультета Елизавета Кораблева, проходившая производственную практику в ООО «Владимировский сад». «Я согласна с высказыванием В. Сергеева, который говорил, что «путь к органическому земледелию непрост, но главное – сделать первые шаги, а затем уже вы не сможете остановиться», – подчеркнула Елизавета. – Это верно. Необходимо любить выбранную профессию и осваивать практические компетенции на производстве, подкрепляя их своими знаниями, полученными в стенах нашего университета».

В ходе мероприятия были подведены итоги производственной практики и прошла церемония награждения.

За плодотворный труд и дисциплинированность дипломы и денежные вознаграждения лучшим бойцам вручил генеральный директор ООО «Владимировский сад» и ООО «Пчелка», лауреат премии имени В. Я. Горина, выпускник агрономического факультета Андрей Потрясаев.

Дипломы за I место и вознаграждения в размере 15000 рублей получили: Артем Аркатов (агрономический факультет), Елизавета Антоненко (технологический факультет).

Дипломы за II место и вознаграждения в размере 10 000 рублей получили: Максим Дроненко (факультет среднего профессионального образования), Анастасия Леднева (технологический факультет), Мария Галямина (факультет среднего профессионального образования).

Дипломы за III место и вознаграждения в размере 7 000 рублей получили: Лилия Щеголева (агрономический факультет), Виктор Решетняк (технологический факультет), Евгения Халенко (технологический факультет), Андрей Михайлин (агрономический факультет).

И.о. комиссара #БелСО Илья Ситнов  подвел итоги работы студенческих сельскохозяйственных отрядов РСО и вручил не только Благодарности, но и долгожданные бойцовки с целинными кирпичами лучшим бойцам: 1 место – Артем Аркатов (агрономический факультет); 2 место – Максим Дроненко (факультет среднего профессионального образования) и Лилия Щеголева (агрономический факультет); 3 место – Евгения Халенко (технологический факультет) и Дмитрий Афанасьев (агрономический факультет).

«Отрадно видеть в числе почетных гостей университетских мероприятий выпускников нашего вуза, которые добились высоких профессиональных успехов, занимают руководящие посты и ведущие должности, и являются ярким примером, ориентиром для наших студентов», – поделилась впечатлениями Оксана Золотарева.

«Конечно, путь к успеху тернист и труден, но если помнить слова Х. Файерстоуна, говорившего, что «мы можем иметь постоянный успех только в том случае, если развиваем окружающих нас людей», можно многого добиться. И студенты достигли хороших результатов, так как помнили напутственные слова деканов, которые вселили им веру в себя», – подчеркнула Оксана Ивановна.

Проректор по учебной работе Белгородского ГАУ Наталья Клостер поздравила деканов факультетов и провела церемонию вручения наград.

За достигнутые результаты работы обучающихся факультетов, за добросовестный и плодотворный труд по итогам прохождения производственной практики Дипломами Белгородского ГАУ были отмечены деканы факультетов: Наталья Трубчанинова (1 место), Галина Бражник (2 место) и Александр Акинчин (3 место)

В завершении мероприятия, обращаясь к студентам, начальник отдела организации практической подготовки и содействия трудоустройству Оксана Золотарева сказала: «Дорогие обучающиеся, многим из вас предстоит определиться и пройти производственную практику. И мы надеемся, что эта сегодняшняя встреча поможет сделать вам выбор! Мы поздравляем вас с заслуженными наградами. Желаем новых трудовых успехов. Помните всегда слова Василия Яковлевича Горина: "Будущее мы создаем сегодня!"».

Фоторепортаж о мероприятии на странице ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ ВКонтакте